Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к руководству России

, 14:09

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к руководству России с призывом не поддаваться на провокации радикально настроенных грузинских политических сил.  Саломе Зурабишвили во вторник, 9 июля, на брифинге в Тбилиси заявила: "Призываю руководство России не поддаваться эскалации".

Грузинский президент отметила, что будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ей же как радикальные, и тем самым будет способствовать их деструктивным целям", - передает ТАСС.

Департамент информации и печати МИД РФ в связи с неприемлемыми выпадами в адрес российского руководства на грузинском телеканале "Рустави 2" выпустил комментарий, осудив "беспрецедентную по своей низости выходку с неприемлемыми выпадами в нецензурных выражениях в адрес российского руководства, устроенную на грузинском телеканале".

Ведущий ТК "Рустави 2" Георгий Габуния в минувшее воскресенье в своей авторской передаче "P S" нецензурно выразился в адрес руководства России.

Высказывания Габунии резко осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, глава парламента Арчил Талаквадзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе. Выходка Габунии вызвала негативные отклики среди большого числа грузинских пользователей Facebook.

МИД РФ призвало международные организации отреагировать на неприемлемые выпады в адрес российского руководства на грузинском телеканале.

Депутаты Госдумы РФ сегодня единогласно проголосовали за введение санкций в отношении Грузии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram