Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСтоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Буддисты отмечают день рождения Далай-ламы

Шеф-редактор балтийского бюро АН

Буддисты всех стран отмечают сегодня, 6 июля, день рождения Далай-ламы. Ему исполняется 84 года.

Его Святейшество Далай-лама очень любит посещать Ригу. И надо отдать должное, что латвийцы принимают лауреата Нобелевской премии просто прекрасно! С цветами и подарками. Один из поклонников преподнес мастеру кепку с символикой Чемпионата мира по футболу. Далай-лама поблагодарил и тут же надел кепку. 

С какими мыслями приезжает Далай-лама в Латвию?

С позитивно-политическими. Конечно, о счастье, душе, благоденствии речь, несомненно, идет, но и политику Святейшество не забывает.

Прибыв в Ригу, в прошлом году, Далай-лама признался журналистам, что рад за жителей Балтии, которые через суровые времена пронесли стремление быть независимыми.

«Я думаю, что вы должны гордиться. Для народов Балтии это были сложные времена. Вы никогда не сдавались, сохранили свою решительность жить в свободе. Это прекрасно! Каждый человек и животное любят свободу. Птицы не любят сидеть в клетке. Мы человеческие существа, у нас великолепный мозг. Нашу мудрость необходимо использовать для творчества, а без свободы это невозможно! Вы добились ее своей решимостью. Я восхищаюсь вашей силой воли!»

Интересно, а что в Москве говорит Далай-лама? Просто спросила….