Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

На Донбассе власти решились на возвращение в состав Украины?

, 11:08 , Специальный корреспондент

Главы Донецкой и Луганской народных республик присоединились к акции «Выбор Донбасса», которые требуют от Зеленского особого статуса республик в составе Украины.

«ЗеленскийПризнайВыборДонбасса» — это хештег, который сейчас раскручивается в социальных сетях и переадресовывает на акцию выбор Донбасса», которая сформулирует требование особого статуса для мятежного региона. Этот хештег упомянул глава ЛНР Леонид Пасечник в своем официальном twitter-аккаунте.

«Я присоединился к акции и призываю каждого жителя Донбасса выложить свою фотографию на сайт!» — предложил Леонид Пасечник и пояснил, что благодаря этому можно прекратить войну, добиться выполнения Киевом Минских соглашений и особого статуса.

Глава ДНР Денис Пушилин также поддержал акцию «Выбор Донбасса». Ее авторами стали луганские блогеры. Ключевым требованием стало признание особого статуса Донбасса. Это означает сохранение ЛНР и ДНР в составе Украины.

Если украинские власти примут условия, это может означать приднестровский вариант решения конфликта. Формально регион будет независимым, но по факту он будет входить в состав Украины.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram