Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Раскольники» из партии «Согласия» требует себе пост вице-мэра Риги

, 14:43 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

И вновь скандал в Рижской думе: четверка депутатов, которые с шумом покинули партию «Согласие», требует себе при новом градоначальнике… место вице-мэра. Только в этом случае они согласны поддержать кандидатуру на пост хозяина Риги Олега Бурова.

Четверо политиков Рижской думы, исключенных из партии «Согласие» - согласились поддержать кандидатуру Олега Бурова из партии «Честь служить Риге» на голосовании за пост мэра. Но выдвинули условие: взамен их фракция «Независимых депутатов» должна получить должность вице-мэра.

Что происходит сейчас в Рижской думе?

Специально для «Аргументы Недели» комментарии политолога Яниса Григалиса: «Ситуация интересная. Впрочем, от этих ребят следовало это ожидать. Если будут перевыборы, то им ничего не светит. Вот они и выжимают все, что можно. Терять им нечего! Какая реакция на этот «выход» партии «Согласия» - не знаю. Видимо, они в раздумьях. Кстати, партия «Согласие» клялась, что они никогда не пойдут на сотрудничество с этой четверкой. Ерунда! Не верю! Думаю, что они уже ведут переговоры и «утрясают» нюансы. Очередное заседание думы назначено на 10 июля. Партия «Честь служить Риге» должны договориться с четверкой, партией «Согласие» и оппозиционерами. С последними сложнее….Они хотят своего мэра. Осталась неделя. Думаю, что Буров станет мэром. Мне так видится».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram