Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Кто станет новым мэром Риги?

, 12:44 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Рижской думе наступила «жаркая» пора! Партии в поисках нового мэра Риги. Кто же претендует на пост градоначальника латвийской столице?

Правление партии «Честь служить Риге» на должность мэра выдвинуло исполняющего обязанности градоначальника Олега Бурова. Более того, фракция этой партии не планирует поддерживать кандидата на должность мэра, выдвинутого другими фракциями.

Позиция партии «Честь служить Риге» проста: мэром станет Олег Буров или мэром не станет никто!

Партия «ЧСР» продолжает встречаться, дискутировать с другими фракциями. Но ситуация до сих пор неясна. Часть из оппозиции Рижской думы пытается продвинуть своего кандидата, а другая часть – выступает за внеочередные выборы. 

Если Олегу Бурову удастся собрать необходимые подписи в свою поддержку, то вопрос о его избрании уже может быть рассмотрен на заседании думы 10 июля.

Есть ли шансы стать новым мэром Риги Олегу Бурову?

Данную ситуацию специально для «Аргументы Недели» прокомментировал политик Андрей Мамыкин.

«Я думаю, что шансы у Олега Бурова большие. Не сомневаюсь, что партия «Честь служить Риге» договориться с оппозицией. Более того, они смогут найти нужные аргументы и для «раскольников» из «Согласия». Та четверка, которая вышла из партии. И они поддержат кандидатуру Бурова. В оппозиционных партиях не так все солнечно: они уже лишились двух депутатов. Повторяю, шансы у Бурова большие. Какой он человек? На мой взгляд, обязательный и четкий. Он хороший исполнитель. Сразу чувствуется… «комсомольская школа». Что не хватает Бурову? Безбашенности в политике. Я не говорю, что это плохо, но это мое мнение. Что изменится для рижан? Сложно сказать. Поймите, при любом градоначальнике будут пенсионеры льготно кататься на транспорте, будут ремонтироваться дороги и т.д. При любом! Что касается ЖКХ для рижан, то там ожидаются серьезные проверки. Уже идут проверки. Исправится ли ситуация с «непонятными» счетами за коммунальные услуги или, когда отремонтируют подъезд? Знаете, эта неразрешимость была всегда. Будьте активнее! Активнее! Простите, но «гавкните» хорошенько на домуправа и может вам быстренько подъезд побелят. Я серьезно!»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram