Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Климкин рассказал о возможной опасности для Киева после возвращения РФ в ПАСЕ

, 09:24

Климкин  рассказал о возможной опасности для Киева после возвращения РФ в ПАСЕ
фото: globallookpress.com

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал "главную проблему" государства после возращения России в ПАСЕ. По его мнению, РФ и Европа могут устроить "заговор" против Киева, чтобы навязать ему чужую стратегию.

"Многие пишут о вероятном обмене между Европой и Россией: возвращение России в ПАСЕ на возможное освобождение наших заключенных. Предательство Европы - наша боль...На самом деле главная проблема даже не в этом. Хуже будет, если Россия и Европа решат, что они могут договориться за нашей спиной и попытаются навязать нам чужую стратегию и тактику", - написал глава МИД в Facebook.

Климкин добавил, что в кулуарах на саммите "большой двадцатки" можно услышать, что Украина является общей ответственностью РФ и Европы, поэтому надой действовать сообща. Дипломат отметил, что принимать решения будет Россия, а Европа будет просто наблюдать. По его словам, неопытность нового руководства страны ведёт именно к такому развитию событий.

"Судьбу Украины должны решать только украинцы. И решения, которых у них не было бы, мы должны принять сами...никто, кроме нас, не будет вкладываться в то, чтобы сделать Украину действительно независимой и успешной", - заключил Климкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram