Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Конец идеи мультикультурализма Путин отправил на экспорт

, 16:26

Президент России Владимир Путин в интервью Financial Times накануне саммита G20 выразил своё отношение к мультикультурализму. По его мнению, либеральная идея изжила себя окончательно. В пример президент привёл ситуацию в Германии с 1 млн беженцев и в США, где Трамп пытается остановить поток мигрантов из Мексики.

Как пишет в своём блоге на сайте "Эхо Москвы" Илья Варламов, слова президента России предназначены для экспорта. Внутри же России - всё абсолютно наоборот. На конец 2018 года в России находились более 10 млн мигрантов, из них 2 млн не имели официального разрешения. Это в два раза больше упомянутых сирийских беженцев, с которыми не может справиться у себя в Германии госпожа Меркель. К тому же блогер добавляет, что квота на мигрантов действует в России только на визовые страны,  тем у кого у нас безвиз - никакой квоты не нужно.  Гражданам Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии даже не нужен загранпаспорт для въезда в Россию, им достаточно внутреннего удостоверения личности.  Они могут просто приехать и остаться. Другое дело, что в отличие от той же Германии Россия не платит беженцам и мигрантам никаких пособий.

При этом Варламов считает, что через Казахстан и Среднюю Азию по Северному маршруту в Россию попадают афганские наркотики. Плюс к этому 20% всех преступлений в Москве совершается мигрантами, преимущественно это изнасилования.

"Пока Владимир Владимирович говорит о  конце мультикультурализма, мигрантах и их преступлениях в США и Европе, точно такие же мигранты не видят никаких препятствий для того, чтобы жить в России, везти сюда наркотики и совершать преступления", - пишет Илья Варламов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram