Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Министр обороны Латвии против российского ТВ

, 12:34 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс был недоволен, что в его гостиничном номере был доступен для просмотра российский канал RT.

Министр обороны Артис Пабрикс прибыл в Брюссель на международный форум. На дискуссиях обсуждалась и Россия.

По мнению г-на Пабрикса, Россия пытается сделать так, чтобы западные страны сомневались в своей системе, обороне и ценностях.

«И у меня простой вопрос: если мы можем сделать что-нибудь здесь и сейчас, то почему, когда я приезжаю в гостиницу в Брюсселе, я вижу по-прежнему на экране телевизора RT?»,- заявил г-н министр.

Напомним, что в Латвии живут около 40% русскоязычных, которые смотрят российское ТВ.

Данное высказывание Артиса Пабрикса удивило, возмутило, обескуражило многих латвийцев. В социальных сетях разгорелась дискуссия по данному поводу.

Алла Березовская, журналист, публицист: «И этот темный провинциал – министр обороны Латвии? Какой позор… Сегодня РТ можно смотреть в любой стране мира, где есть интернет, в том числе и в Латвии. Возможно, на хуторе Пабрикса интернет еще не провели, вот он не в курсе? Скажите же ему кто-нибудь!»

Марта Климовича, врач: «Идиотизм! Настоящая дискриминация. Разжигание межнациональной розни! Разве это не так? И все это идет от министра обороны! Что дальше будет?»

Владиславс Кизиловс, студент: «Я как будущий психиатр скажу, что на лицо паранойя. Патологическая ненависть не приводит к хорошему. Только к серьезным заболеваниям и маниакальности».

Лариса Старская, домохозяйка: «Ему нужно просто переключить канал и не смотреть. Зачем себя расстраивать!»

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram