Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

"Европа сделала первый шаг к признанию Крыма российским", - заявил Порошенко

, 08:46

Петр Порошенко, экс-президент Украины, заявил, что Европа сделала первый шаг к признанию Крыма российским. Порошенко объяснил свои выводы в сообщении в Facebook. По мнению бывшего украинского президента, Россия восстановила свои полномочия в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), и это означает, что Европа начала признание того, что Крым теперь в составе РФ.

Напомним, украинская делегация покинула заседание ПАСЕ, на котором рассматривалось возвращение России в организацию. По этому поводу Порошенко заявил: "Демарш нашей дипломатической команды в ПАСЕ был абсолютно оправдан. Мы не допустим, чтобы эта раковая опухоль распространилась и привела к снятию санкций и в других форматах".

25 июня ПАСЕ приняла резолюцию о восстановлении прав делегации России и официально пригласила РФ принять участие в июньской сессии ассамблеи. За документ проголосовали 118 парламентариев, 62 выступили против, еще 10 воздержались
После это Порошенко пригрозил задействовать все свои внешнеполитические связи, чтобы бороться с распространением "вируса всепрощения России за аннексию Крыма и оккупацию Донбасса".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram