Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Население Украины требует мира

, 11:06

Украинские политики, в том числе Юлия Тимошенко, оценили возвращение России в ПАСЕ как потерю гарантии безопасности Украины. Теперь, по их мнению, Украина больше не может надеяться на поддержку европейских государств.

Настроения в обществе поменялись накануне выборов президента. Украинский народ стал отчётливо понимать, что в стране идёт не гражданская война, а конфликт с Россией. Но чтобы она как можно скорее прекратилась, 60% населения выступают за начало переговоров и компромиссную политику.

Только 17% опрошенных считают, что проблему нужно решать военным путём, а оставшиеся респонденты согласны на любые условия, лишь бы закончить конфликт.

Последний социологический опрос, проведённый в середине июня, показал, что около 40% населения выступают за предоставление Донецкой и Луганской областям особого статуса. Около 17% уверены, что в ближайшее время ситуация не решится, поэтому выступают за изоляцию Донбасса от Украины.

Помимо этого, по данным опроса, больше половины населения согласны на переговоры украинского правительства с руководством непризнанных республик.

Когда в окружении Зеленского заговорили о возможности мирного урегулирования конфликта, на президента обрушился шквал критики от оппонентов.

На фоне развивающейся картины с ПАСЕ, Тимошенко заявила о завершении «нормандского формата». Ввиду того, что Франция, Германия, Нидерланды выступают за снятие санкций с России, стало понятно, что Европа руководствуется личными интересами, как в политике, так и экономике, считает политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram