Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинцев выселили из отеля в Греции за травлю россиян

, 09:49

Психолога из Киева Наталию Подоляк вместе с группой детей выгнали из отеля на греческом острове Каламос после того, как украинцы развесили на балконах красно-черные знамена. Но не только.

Первоначально в СМИ прошла информация, что причиной такого решения администрации гостиницы стало только то, что украинцы вывесили флаги страны, а также красно-черное знамя националистов (ОУН-УПА*).

Через несколько дней другие постояльцы отеля пожаловались руководству гостиницы на то, что флаги "оскорбляют их достоинство". Тогда сотрудники без ведома туристов сняли все вывешенные полотна.

Представитель гостиницы, в частности, пояснил украинке, что другие посетители были буквально шокированы ее поведением, так как указанные флаги ассоциируются у них с национализмом и фашизмом.

По словам киевлянки, она пребывала в шоковом состоянии в связи с подобного рода "актом агрессии". После общения с представителем туроператора было принято решение о выселении. Навсегда.

Администрация отеля пожелала украинским отдыхающим счастливого пути и весьма ясно дала понять, что видеть их на своей территории более не представляет возможным, в том числе и в будущем.

Как стало известно позднее, украинские туристы также "натравливали" детей на их сверстников из России из-за русского языка. Об этом рассказала русская туристка Ольга Кубара, пребывающая в том же отеле.

"Размахивали украинскими флагами, натравили своих детей на наших только потому, что мы говорили по-русски. К счастью администрация довольно быстро взяла ситуацию в свои руки", - написала она в Facebook.

Как отметила журналист Юлия Витязева, во время отдыха украинцев в отеле проживали поляки: "Видимо, в какой-то момент просто достало коллективное пение гимна", - написала Витязева в Twitter.

 

* - запрещенные в России экстремистские организации

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram