Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Пресс-секретаря Зеленского вызвали на допрос из-за высказываний о Донбассе

, 16:22

В среду, 26 июня, пресс-секретаря президента Украины Юлию Мендель вызвала на допрос Военная прокуратура Украины за высказывания про обстрелы ВСУ мирных жителей на Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные источники.

"Военная прокуратура вызвала на допрос пресс-секретаря президента Юлию Мендель. Ее ждут в течение 26 или 27 июня", - передаёт агентство.

Отмечается, что Мендель на прошлой неделе пытался допросить следователь Генеральной прокуратуры, однако пресс-секретарь отказалась подписать протокол допроса, потому что он происходил без официального объявления вызова.

Сама представитель президента заявляет, что не знает про повестку о вызове на допрос. Мендель отказалась отвечать на вопросы, касательно появления следователя в администрации.

Напомним, что 7 июня Юлия Мендель высказалась в эфире программы "Право на власть" об обстрелах ВСУ мирных жителей. По её словам, "очень часто украинские военные попадают на провокации, когда стреляют в районе жилого дома, детского сада, школы...", в результате чего гибнут украинцы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram