Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Грузины могут хорошо воевать, но только в российской или советской армии

, 10:38

В Грузии активизировались психи, вопящие о близости войны с Россией. Раздаются призывы «отомстить за братьев, погибших 10 лет назад» и даже о том, что «лучше смерть, чем позор». Хочется напомнить этим соседям: если и правда доиграются до вооружённого конфликта, всё для них закончится куда быстрее, чем в 2008 году. На очередную оккупацию пусть не рассчитывают – кормить их никто будет, пусть идут работать.

Похоже, что в грузинском обществе ненависть к России копилась подспудно, но денежки, привозимые доверчивой и аполитичной частью населения нашей страны, перевешивали все. А потом вот «вырвалось». Конечно, в антироссийских выступлениях принимают участие далеко не все грузины. Но, ввиду невозможности отделить одних от других, издревле существует принцип коллективной ответственности. Пока – денежно-экономической.

Грузинским крикунам про «войну» должно быть понятно, что если дойдёт до горячего конфликта, то Россия быстро улучшит свой рекорд 2008 года. Тогда грузины проиграли войну за пять дней. Ныне боевое оснащение, расположение, военная подготовка и прочие факторы в российской армии на ещё более высоком уровне.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram