Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Минтранс РФ сообщил о запрете грузинским авиакомпаниям полетов в Россию

, 17:59

Минтранс РФ сообщил о запрете грузинским авиакомпаниям полетов  в Россию
фото: pixabay.com

В Минтрансе заявили о запрете полетов грузинских авиакомпаний в Россию с 8 июля. В ведомстве объяснили причину приостановки полетов: необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

20 июня в Тбилиси начались акции протеста. Грузинские радикалы возмутились участием российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Мероприятие проходило в здании парламента Грузии. Националисты пытались захватит здание парламента, и устроили в центре Тбилиси масштабный митинг. К радикалам присоединилась оппозиция с требованием отставки правительства.

Протестующих не испугал разогнавший их спецназ со слезоточивым газом, резиновыми пулями и водометами. На следующий день акции возобновились. По последним данным, пострадали порядка 240 человек.

Президент РФ Владимир Путин 21 июня подписал указ, запретив с 8 июля российским авиаперевозчикам полеты в Грузию. Туроператорам рекомендуется не продавать путевки в Грузию. По оценкам Ассоциации туроператоров России, в настоящее время в Грузии находится примерно 7 тысяч организованных российских туристов и в 2-3 раза больше — самостоятельных. Путин поручил правительству обеспечить возвращение россиян на родину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram