> Делегация из РФ покидает Тбилиси в сопровождении службы безопасности из-за нападения - Аргументы Недели

//В мире 13+

Делегация из РФ покидает Тбилиси в сопровождении службы безопасности из-за нападения

20 июня 2019, 21:15 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов сообщил, что делегация российских депутатов раньше покидает Тбилиси, где принимала участие в сессии МАП. Уточняется, что такое решение принято из-за скандала на мероприятии.

"Вся делегация в настоящий момент организованно покидает Тбилиси. Мы завершили нашу работу, обсудили все основные запланированные вопросы, приняли резолюцию", - передаёт слова Гаврилова "Интерфакс".

Отмечается, что парламентариев сопровождает служба безопасности.

Ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что "конференция в такой форме продолжена не будет", его возмутило поведение Сергея Гаврилова, который добровольно занял место спикера. В результате оппозиционные депутаты грузинского парламента облили президента МАП водой и требовали выдворить российских делегатов. После гостиницу депутатов забросали яйцами.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.