Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

МИД РФ прокомментировал заявление о выводах по крушению МН17 над Донбассом

, 09:40

МИД РФ прокомментировал  заявление о выводах по крушению  МН17  над Донбассом
фото: pixabay.com

МИД РФ прокомментировал заявление о выводах по крушению пассажирского самолета "Боинг" малайзийской авиакомпании, выполнявшего рейс номер МН17 Амстердам - Куала-Лумпур и упавшего в Донбассе 17 июля 2014 года.

В МИД России считают, что заявления, озвученные Совместной следственной группой (ССГ) в ходе пресс-конференции 19 июня о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе Боинга МН17, не вызывают только сожаления. "В очередной раз в адрес российской стороны выдвигаются абсолютно голословные обвинения, направленные на дискредитацию РФ в глазах международной общественности", - говорится в заявлении российской дипломатии.

В МИД России подчеркнули, что в очередной пресс-конференции ССГ не было продемонстрировано ни одного конкретного доказательства в подкрепление подобных неправомерных заявлений.

Очевидно, что ССГ продолжает ограничиваться не вполне вразумительными доводами, сформулированными в том числе при поддержке сомнительных источников информации, а данные, предоставляемые следствию российской стороной, по-прежнему упорно игнорируются.

В МИД РФ отметили, что Россия готова была предоставить полноценную инфрмацию и участвовать в расследовании катастрофы, но международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в ССГ, отведя российским усилиям второстепенную роль. Украину же они сделали полноправным членом ССГ, предоставив ей возможность подделывать доказательства, а также свести на нет ответственность за незакрытие своего воздушного пространства.

У МИД РФ продолжают возникать справедливые вопросы относительно качества работы ССГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram