Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российского разработчика игр Олега Тищенко приговорили к году тюрьмы в США

В Соединенных Штатах Америки приговорили гражданина Российской Федерации, разработчика компьютерных игр Олега Тищенко к одному году тюрьмы. Соответствующую информацию предоставили сегодня в суде.
 
Источник отметил, что с учетом отбытого срока россиянин будет выпущен и передан агентам внутренней безопасности уже сегодня. Они отвезут мужчину в международный аэропорт Солт-Лейк для самостоятельной депортации в РФ, передает РИА "Новости".
 
Напомним, Олега Тищенко обвиняли в суде штата Юта в покупке документации к военным самолетам США в нарушение законов страны. Дело в отношении гражданина России было заведено еще в 2016 году, однако документы раскрыли недавно – после того как в начале года мужчину задержали в Грузии, а оттуда экстрадировали в США. Тищенко якобы получил руководства пилотов сразу к четырем типам истребителей, а затем он продавал инструкции покупателям на Кипре, в Японии, Нидерландах и Австралии.