Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Настоящие грузинские мужчины объединились против нетрадиционной любви

, 12:16

В столице Грузии организуются отряды против сообществ, популяризирующих ЛГБТ ценности. Инициатором объединения выступает бизнесмен Леван Васадзе. Он объясняет свои действия нежеланием местных властей решать возникшие проблемы. Полиция уже возбудила уголовное дело против организатора объединения по статье «создание незаконного формирования».

В грузинском обществе ещё не забыли историю про военизированные организации, которые были созданы для борьбы с бандитами. Они принесли стране очень много проблем. Военизированное общество геев зародилось в том же парке столицы, где был сформирован съезд "настоящих грузинских мужчин".

На мероприятие были приглашены представители радикальных группировок. Вместе с этим против участников нетрадиционной любви выступила Грузинская православная церковь.

Организатор съезда настоящих мужчин заявил, что грузинское общество должно самостоятельно решать проблему ЛГБТ. Их никто не трогает, но они не должны пропагандировать свои ценности и оказывать негативное влияние на подрастающее поколение. Нельзя позволять попирать традиционные семейные и государственные ценности.

Бизнесмен Васадзе предлагает объединяться различным группировкам, которые настроены против сексменьшинств. Эти объединения, по его мнению, необходимо структурировать в одну систему и вооружить дубинами. Васадзе считает, что дубины могут понадобиться не против геев, а против полиции, которая будет защищать их от противников. "Всех недовольных нужно оттаскать за уши".

К организаторам сопротивления ЛГБТ сообществу возникает множество вопросов. Власти опасаются, что столкновение интересов может пойти по жёсткому сценарию. Многие грузинские политики считают, что Васадзе является пророссийским бизнесменом и намерен расшатать обстановку в стране. Однако Васадзе понимает серьёзность мероприятий, и берёт ответственность за его организацию и проведение целиком на себя.

Несмотря на это, полиция Грузии намерена провести проверку всех лиц, участвующих в мероприятии, организованном против проведения гей парада в столице.

Православная церковь также призывает всех сохранять ценности предков и беречь психику подрастающего поколения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram