Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США пошлют на Ближний Восток еще тысячу своих военнослужащих из-за ситуации в Иране

, 07:29

США пошлют  на Ближний Восток еще тысячу своих военнослужащих из-за ситуации в Иране
фото: pixabay.com

Американские генералы пошлют на Ближний Восток еще тысячу своих военнослужащих из-за ситуации в Иране. В понедельник, 17 июня, исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан одобрил отправку в этот регион еще около тысячи американских военнослужащих «в оборонительных целях» в связи с ситуацией вокруг Ирана, сообщает kp.ru.

В заявлении пресс-службы министерства обороны США говорится, что угроза сохраняется на Ближнем Востоке как «в воздушном пространстве, так на море и на суше». В Пентагоне подчеркнули, что «недавние атаки Ирана подтверждают надежную и достоверную развединформацию» о «враждебном поведении иранских сил и контролируемых ими группировок», которые якобы «угрожают американским военнослужащим и интересам США во всем регионе».

При этом исполняющий обязанности главы минобороны США подчеркнул, что Вашингтон «не ищет конфликта» с Тегераном, просто принимает меры «для обеспечения безопасности и благополучия наших военных, несущих службу по всему региону, и для защиты наших национальных интересов», - передает ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп согласился отправить на Ближний Восток несколько тысяч солдат на фоне растущей напряжённости в отношениях между Штатами и Ираном.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram