В армии ДНР сообщили о бое с украинскими военными в районе Донецкого аэропорта
17 июня 2019, 09:48 [ «Аргументы Недели» ]
Под Донецком произошло боестолкновение между украинскими военными и Народной милицией самопровозглашенной ДНР. Об этом накануне вечером сообщил спикер оборонного ведомства Даниил Безсонов.
[related_articles]
Представитель Народной милиции рассказал, что бой завязался после того, как Вооруженные силы Украины начали обстреливать территорию Донецкого аэропорта. «Наши военнослужащие держат оборону на своих позициях. Все в штатном режиме», — отметил Безсонов.
Также ситуацию прокомментировал Владислав Бердичевский, депутат Народного Совета республики. «В Донецке обострение в районе аэропорта. Весь город слышит, с 2015 года такого не было», - процитировало парламентария интернет-издание «Русская весна».
Ранее в понедельник сообщалось, что в ДНР выступили с экстренным заявлением в связи с атаками противника по окрестностям Донецка.