Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В Гонконге сайты для взрослых отправили людей на баррикады

, 19:57

В Гонконге сайты для взрослых отправили людей на баррикады
Фото: globallookpress.com

В Гонконге руководство нескольких сайтов для взрослых поддержали проходящие в городе массовые акции протеста против экстрадиции города в Китай. Хозяева ресурсов опубликовали на главных страницах сайта призывы выходить на демонстрации, при этом лишив пользователей видеоконтента.

Два гонконгских сайта для взрослых присоединились к проходящим в городе акциям протеста. Для определения своей позиции владельцы сайтов закрыли доступ к контенту и вместо этого опубликовали сообщения, где посоветовали всем недовольным обратиться со своими вопросами к правительству. «Государство подвело тебя, система подвела тебя, общество подвело тебя. Ты хочешь еще и сам подвести себя?» - гласит одно из подобных сообщений.

В четверг, 13 июня, спустя день молчания, сайты возобновили работу. Однако от своей точки зрения руководство ресурсов для взрослых не отказалось. На одном из сайтов появился призыв покинуть страницу тем, кто поддерживает действия властей, передаёт КоммерсантЪ.

«Если вы – полицейский, родственник полицейского или поддерживаете действия полиции, пожалуйста, покиньте эту страницу», - сказано в сообщении.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram