Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Как еврей Владимир Зеленский мог стать президентом Украины?

, 13:22

Появление евреев в Российском империи было связано с бегством их из Европы в XIV веке, где в то время бушевала чума. После этого за многие века они ассимилировались в новых землях, приняв новый уклад. Поэтому для Украины еврей Зеленский такой же свой, как и молдованин Порошенко.

Во время чумы евреев погнали из Испании – это само собой была большая трагедия. Их погнали из Англии где-то в XII веке нашей эры. Их отовсюду гнали на самом деле, такой был настрой, и они, жили во Франции, Германии, Бельгии, а потом пришла чума. Это та самая чума, во время которой погибло 25 млн. человек в Европе. Естественно, крайними оказались евреи, их обвинили в том, что они отравляли колодцы умышленно, мало того, что они сами умирали, но на это никто особого внимания не обратил.Их стали массово убивать по всей территории, где была чума. Евреи  кинулись бежать в Польшу. Король Казимир их пригрел, их приняли, и они побежали через Польшу дальше в Литву, Латвию, Украину, Россию.

По мнению российско-американского биохимика Анатолия Клесова, у Владимира Зеленского не выраженный еврейский фенотип. Он скорее западный украинец, чем еврей. А по теории Клесова, украинцы, русские практически идентичны. Между ними лишь произошло политическое разделение народов. Также как и один народ украинцы, белорусы, поляки. С поляками происхождение одно и то же, корневые мутации все одни и те же, мы с поляками действительно братья, но нас отличает религия. Там -католики, тут - православные. Поэтому надо искать в этом вопросе не национальные, а политические или религиозные различия.

Подробнее смотрите в интервью Анатолия Клесова на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram