> Офицер Народной милиции объяснил, почему ДНР и ЛНР выстояли в войне с Украиной - Аргументы Недели

//В мире 13+

Офицер Народной милиции объяснил, почему ДНР и ЛНР выстояли в войне с Украиной

12 июня 2019, 13:13 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Офицер бригады «Кальмиус» Народной милиции ДНР Владимир Граненкин рассказал, почему силы самопровозглашенных республик Донбасса выстояли в вооруженном противостоянии с Украиной. По данному вопросу Граненкин высказался в видеоинтервью военному корреспонденту Юрию Котенку.

[related_articles]

«Сила и правда были на нашей стороне, потому что мы не защищались, а не нападали. Поэтому мы и выстояли», - отметил офицер.

Владимир Граненкин добавил, что, по его мнению, война в Донбассе закончилась в сентябре 2015 года. В настоящее время активные боевые действия на востоке Украины не ведутся, констатировал представитель Народной милиции.

Ранее сегодня сообщалось, что мэр Львова Андрей Садовый придумал способ возвращения Донецка и Луганска под юрисдикцию Киева.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.