> Дипломат из РФ подсказал Владимиру Зеленскому рецепт решения проблемы Донбасса - Аргументы Недели

//В мире 13+

Дипломат из РФ подсказал Владимиру Зеленскому рецепт решения проблемы Донбасса

11 июня 2019, 16:09 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Российский дипломат Николай Платошкин рассказал, какие действия должен предпринять украинский президент Владимир Зеленский для того, чтобы решить проблему Донбасса. По данному вопросу Платошкин высказался в телевизионном эфире.

[related_articles]

По словам дипломата, Зеленскому как верховному главнокомандующему следует отдать приказ о прекращении огня в зоне конфликта. Главе государства никто не мешает это сделать, отметил Платошкин на программе «Время покажет» на Первом канале. Также, как полагает эксперт, президент для решения проблемы Донбасса должен отменить экономическую блокаду непризнанных ДНР и ЛНР.

Ранее во вторник сообщалось, что украинский военный аналитик Константин Машовец объяснил невозможность скорой реализации «хорватского сценария» на востоке страны.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).