Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

"Зеленский - непредсказуемый политик", - политолог прокомментировал призыв Кучмы снять блокаду Донбасса

, 11:10

"Зеленский - непредсказуемый политик", - политолог прокомментировал призыв Кучмы снять блокаду Донбасса
фото: pixabay.com

Украинский политолог Александр Охрименко прокомментировал призыв бывшего президента Украины Леонида Кучмы снять блокаду Донбасса. В Минске состоялось заседание трехсторонней Контактной группы по урегулированию конфликта, на котором выступил назначенный представителем Киева на Минских переговорах Кучма.

По мнению Охрименко, Кучма правильно сказал, блокаду надо снимать, но новый украинский президент Владимир Зеленский - непредсказуемый политик.  "Пойдет ли на это Зеленский, никто не скажет. Может сказать – «да, будем снимать», но не снимет", - цитирует эксперта газета ВЗГЛЯД украинский политолог Александр Охрименко.

Охрименко подтвердил, что блокада нанесла удар по экономике Украины. "Блокада ничего хорошего не дает. С точки зрения экономики ее надо немедленно снимать однозначно", - подчеркнул украинский политолог. "Вообще блокада – дело рук Игоря Коломойского. По ряду причин он задействовал радикальные силы, естественно договорился с Петром Порошенко и Александром Турчиновым, и блокаду ввели", - рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram