Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко обвинили в провокации за плагиат Зеленского

, 17:50

Администрация нового президента Украины назвала диверсией выступление Порошенко на съезде его партии «Европейская солидарность». Соответствующее обвинение опубликовано на официальной facebook-страничке ведомства.

Текст выступления Петра Порошенко во многом совпал с речью Владимира Зеленского. Новый президент Украины выступил с ней на совместном брифинге с председателем Евросоюза Дональдом Туском.

Произошедшее стало поводом для служебного расследования. Его начал замглавы администрации Зеленского по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко.

«Работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко», — сообщила пресс-служба администрации Зеленского.

Пока это предварительные данные. Если сотрудничество сотрудников дипломатического ведомства с командой Порошенко будет подтверждено, у Зеленского анонсировали жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

«Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко», — подытожила заявление пресс-служба администрации украинского президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram