> В Кремле прокомментировали назначение Кучмы представителем в группе по Донбассу - Аргументы Недели

//В мире :  13+

В Кремле прокомментировали назначение Кучмы представителем в группе по Донбассу

4 июня 2019, 13:14 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал назначение бывшего украинского лидера Леонида Кучмы представителем Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.

Песков подчеркнул, что Кучма является опытным и авторитетным политиком, однако в вопросе урегулирования ситуации на территории Донбасса важна концептуальная позиция именно президента Украины Владимира Зеленского, передает во вторник, 4 июня, РИА "Новости".

Ранее стало известно, что сам Леонид Кучма после назначения на должность представителя Киева в контактной группе по Донбассу заявил, что планирует инициировать новое перемирие.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.