Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Народная милиция ДНР сделала экстренное заявление о новых ударах ВСУ в Донбассе

, 09:24

Народная милиция ДНР сделала экстренное заявление о новых ударах ВСУ в Донбассе
фото: globallookpress.com

Народная милиция непризнанной ДНР сделала экстренное заявление с связи с новыми ударами армии Украины в Донбассе. От имени оборонного ведомства выступил его официальный представитель Даниил Безсонов.

Безсонов, которого процитировало интернет-издание «Русская весна», отметил, что киевская сторона предпринимает попытки дестабилизации обстановки в зоне конфликта в преддверии мирных переговоров в Минске. В понедельник военнослужащие 93-й бригады Вооруженных сил Украины обстреляли из противотанкового ракетного комплекса автобус, который перевозил рабочих Донецкой фильтровальной станции. Жертв в результате атаки удалось избежать благодаря грамотным действиям водителя транспортного средства.

Также ВСУ ударили из 120-мм и 82-мм минометов по району Васильевской насосной станции. Во время обстрела персонал находился в укрытии, пострадавших нет.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в сеть выложили видео, на котором запечатлена ракетная атака сил ДНР по украинскому грузовику, перевозившему боеприпасы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram