Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Минобороны: США планируют принять меры по "дестабилизации" России

, 08:45

Минобороны: США планируют принять меры по "дестабилизации" России
фото: pixabay.com

Советник министра обороны Российской Федерации Андрей Ильницкий в среду, 29 мая, сообщил, что власти Соединенных Штатов Америки планируют принять меры в целях оказания давления на Россию.

Доклад, в котором содержится описание различных способов дестабилизации РФ, подготовила американская корпорация RAND, которая выполняет для правительства США роль исследовательского института, передает ФБА "Экономика сегодня".

Ильницкий отметил, что Вашингтон планирует оказывать основное давление на Москву через Украину, предполагается, что за счет поставок Киеву американского оружия и поддержки оппозиционных формирований, которые в настоящий момент действуют на территории САР, сообщает телеканал "Звезда".

Советник министра обороны РФ уточнил, что Соединенные Штаты сейчас продолжают активно выстраивать "дестабилизирующую дугу", которая тянется от Черного моря до Прибалтики. Известно, что Вашингтон держит в поле зрения Белоруссию и начинает наблюдать за Кавказом.

В докладе также содержится предложение "ослабить Россию" за счет стимулирования миграции образованной молодежи и ценных кадров из страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram