Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Американский генерал призвал готовиться к конфликту с Россией

, 13:11

Американский генерал Кёртис Скапаротти считает, что странам Европы не избежать военного конфликта с Россией. Поэтому им необходимо оперативно укреплять бронетанковые войска.

В недавнем прошлом генерал занимал должность верховного главнокомандующего объединёнными вооруженными силами НАТО. По словам генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, Скапаротти является дальновидным военным экспертом, который умеет «предвидеть будущее». В своё время генерал сделал очень многое для укрепления и развития военного блока.

Скапаротти призывает европейские страны развернуть рядом с российской границей мощные формирования НАТО. В первую очередь, по его мнению, нужно уделить внимание танковым войскам. Бывший командующий считает, что стратегия России в войне заключается в использовании танковых сил для подавления войск противника. Однако генерал совсем забыл, что для решения спорных вопросов Россия всегда старалась использовать дипломатические инструменты.

Во время руководства натовскими войсками Скапаротти показал своё агрессивное отношение к России. Он до сегодняшнего дня убеждён, что единственной угрозой для США является преемница Советского Союза. На одном из последних заседаний сената США Скапаротти сказал, что Россия прикладывает усилия для раскола НАТО и удаления Америки из альянса. В качестве доказательств этому генерал привёл пример с перехватами самолётов, поддержкой жителей Донбасса.

В марте текущего года на слушаниях в комитете Вооружённых сил Палаты представителей генерал отметил, что Москва для защиты своих интересов может применить ядерное оружие по отношению к соседним государствам. Дело идёт к тому, что Россия, якобы, разрушает установленный порядок в мире, подрывает единство НАТО и создаёт реальную угрозу для США. Помимо этого Россия, избегая прямого конфликта с Европой, создаёт угрозы экономическим интересам государств, использует радикальные группировки и вооружает гражданских лиц, считает генерал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram