Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

За сборную Латвии на ЧМ-2019 болело 60% латвийцев

, 14:30 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Выходит на «финишную прямую» ЧМ по хоккею. Сегодня Канада и Финляндия оспорят золото чемпионата мира, а Россия сыграет за бронзу. 

Действительно, матчи на данном ЧМ были яркие, жесткие, интересные. И не только для игроков, но и для их фанатов. 

Например, 60% жителей Латвии следили за матчами хоккейной сборной в Словакии, свидетельствуют данные опроса, проводившего компанией Kantar TNS.

Как показали данные опроса, хоккей интересовал большинство мужчин, но и среди женщин нашлось не так уж и мало болельщиц.

Наибольший интерес к матчам сборной Латвии проявлялся в латышских семьях. А в семьях, где говорят на других языках, интерес к сборной Латвии был не таким высоким (20%). Но так или иначе, за ЧМ-2019 следил «стар и млад». Опрошены были 800 жителей Латвии в возрасте от 18 до 60 лет.

Почему данный ЧМ вызвал такой интерес латвийцев? Ситуацию комментирует тренер сборной Латвии Артис Аболс.

«Хоккей очень популярен в Латвии. Это игровой вид спорта. Да и латвийских хоккеистов знают во всем мире. И ЧМ в Словакии подтвердил это. Наши спортсмены выкладывались на все сто процентов и «попортили» нервы соперникам. Матчи были яркими, запоминающимися. Уверен, что наступит тот момент, когда наши спортсмены окажутся в числе медалистов. И мы вновь порадуем наших болельщиков».

Редакция газеты «Аргументы Недели» благодарит тренера сборной Латвии Артиса Аболса за сотрудничество в период ЧМ-2019, и особое «paldies» за личные фото для «Аргументы Недели».

Татьяна Тимука. Спецкор в странах Прибалтики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram