Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Легенду Латвии Раймонда Паулса замучили налогами

, 11:34 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

У прославленного латвийского композитора Раймонда Паулса образовался долг по налогам. Теперь музыкант должен выплатить государству 14 000 евро. 

Раймонд Вольдемарович недоумевает: «Почему возник этот долг?» Известный композитор поделился с латвийскими журналистами своей «проблемой».

Действительно, было больно за Раймонда Вольдемаровича: человек-легенда, который принес славу своему государству, должен ходить и выяснять о возникновении «непонятного долга».

Вот какими мыслями поделился со СМИ Раймонд Паулс.

«Я встретился со знакомой из Службы Государственных Доходов. Она была когда-то известной певицей. Она мне объяснила, по каким правилам мне насчитали эту сумму. Делать нечего! Я разберусь. Просто подумал: « Я не бедный человек, Слава Богу. Я так много денег дал государству из своих гонораров». Что буду делать? Лучше я просто заплачу. Пусть они все….идут дальше. Теперь буду сам следить за своими финансами. Решил, что снижу число концертов, чтобы было меньше, что с меня взять. Интересно, где происходят большие обманы на миллионы, никто о налогах не говорит. Я мог бы сказать: «Возьмите из тех денег, которые вы у меня украли. Но я заплачу».

Обидно и стыдно за государство, право слово. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram