Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В США покойники пойдут на удобрение

, 14:13

В американском штате Вашингтон разрешили тела умерших перерабатывать в удобрение. Как сообщает ВВС, губернатор штата уже подписал соответствующий указ.

Благодаря этому в Америке впервые будет создана необычная система переработки тел покойников. Такой вариант устраивает многих американцев, проживающих в городской черте, так как площадей для кладбищ не хватает.

Принятие закона активно поддержала руководитель фирмы по переработке человеческих останков. Она объяснила, что такой способ является безопасным и выступает отличной альтернативой захоронению. Помимо этого переработка позволяет уменьшить выбросы углерода в атмосферу и использовать землю для строительства и других нужд.

Принцип работы американской фирмы заключается в следующем. Тело покойного помещается в короб с опилками и травой, где оно разлагается за один месяц. После этого родственники получают грунт, который можно использовать в огороде или на клумбе. В компании отметили, что от одного покойника можно получить две тачки удобрения.

Подобная система переработки тел уже имеется в Швеции. А в Англии покойников хоронят в специальном разлагающемся гробу или без него.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram