Талантище... так сыграть не каждому дано«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Талантище... так сыграть не каждому дано«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Талантище... так сыграть не каждому дано«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Квалифицированные мигранты переключились на Запад. В Россию едут неграмотные

Квалифицированные мигранты переориентировались на Запад. В Россию едут неграмотные

Трудовые мигранты стали постепенно терять интерес к нашему государству. Это объясняется тем, что получить правовой статус и официальное трудоустройство стало намного сложнее. Чаще всего в Россию едут из сельских областей государств Средней Азии: Таджикистана и Киргизии. В большей степени это молодёжь. Приток гастарбайтеров из Украины и Молдавии существенно сократился. Люди из этих государств переориентировались на Запад.

Больше половины приезжих в Российскую Федерацию не имеют даже среднего образования и не знают русского языка. По информации экспертов, мигранты едут в Россию, чтобы воссоединить семьи. Большинство приезжает с детьми. Количество нелегально пребывающих иностранцев в России насчитывает порядка 10 миллионов человек.

Россияне всё чаще призывают власти к ужесточению миграционного законодательства. Почти 53% опрошенных россиян признались, что не хотят видеть трудовых мигрантов в своей стране.

По словам руководителя интеграционного центра «Миграция и закон» Дмитрия Михайлова, большинство мигрантов приезжают на заработки и желают работать легально. Однако существующая система не позволяет это сделать из-за сложности законодательства.

Правозащитные организации отмечают, что в России права трудовых мигрантов постоянно нарушаются. Многие фирмы не хотят официально устраивать их на работу. Вместе с этим фиксируются случаи избиения иностранцев, принуждения к труду, оскорблений по национальному признаку.

В числе положительных тенденций в российском обществе зафиксировано уменьшение неприязни к мигрантам по сравнению с предыдущими годами.