> Павел Климкин пообещал помогать Владимиру Зеленскому - Аргументы Недели

//В мире 13+

Павел Климкин пообещал помогать Владимиру Зеленскому

20 мая 2019, 10:11 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал помогать избранному президенту страны Владимиру Зеленскому. По словам дипломата, у него была очень хорошая беседа с политиком.

Климкин подчеркнул, что готов помогать Зеленскому там, где это потребуется. По мнению министра иностранных дел, новому украинскому лидеру понадобится его помощь, поскольку международный контекст в настоящий момент является очень сложным, передает ТАСС.

"Жизнь меняется, и у нас будет много перезагрузок", – добавил Павел Климкин в беседе с представителями средств массовой информации.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).