Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

В ВСУ заявили о «мощных боях» с ополченцами на передовой возле Азовского моря

, 10:38

В ВСУ заявили о «мощных боях» с ополченцами на передовой возле Азовского моря
фото: globallookpress.com

В Вооруженных силах Украины заявили, что на передовой возле Азовского моря возобновились «мощные бои». Об этом рассказывается в заметке, опубликованной на страницах российских интернет-СМИ.

Как пишет «Взгляд», киевская сторона утверждает, что на приморском участке фронта снова звучат залпы дальнобойной артиллерии. Таких мощных обстрелов в Приазовье не было с окончания зимы, заявили в ВСУ. Также там отметили, что ополченцы атакуют с очень близких расстояний.

Собственную стрельбу по позициям противника украинские военные называют «ответной», говорится в процитированной публикации.

Комментарий АН.

Южное направление является одним из самых тяжелых в Донецкой народной республике. Ежедневные сводки оттуда пестрят регулярными обстрелами Ленинского, Коминтерново, Саханки.

Украинские военные лукавят. С наступлением темноты именно они провоцируют армейцев ДНР и начинают утюжить окрестности населенных пунктов в Приазовье. При этом часто используют орудия, запрещенного минскими соглашениями калибра.

Тяжелая техника и вооружение на подконтрольной официальному Донецку территории отведены от зоны разграничения на расстояния, не позволяющие произвести обстрел позиций ВСУ. Снаряды до украинских окопов попросту не долетят.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram