Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Мадуро отреагировал на запрет США полётов в Венесуэлу

, 09:24

Мадуро отреагировал на запрет США полётов в Венесуэлу
фото: pixabay.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отреагировал на запрет Соединённых Штатов о временном прекращении авиасообщения между странами. По его мнению, таким решением они навредили не только венесуэльцам, но и себе.

"Кто летал на этих рейсах? Венесуэльцы, которые живут в США и в Венесуэле. Венесуэльцы, которые имеют бизнес в США, родственников, или имеют право на жительство и регулярно ездят в США...Что получило правительство Трампа, остановив эти полеты? Ничего. Они нанесли ущерб самим себе и гражданам, которые имели свободу передвижения", - передаёт слова президента РИА Новости.

Мадуро добавил, что глава США Дональд Трамп является агрессором, потому что своими запретами перелётов между странами он ущемляет свободу граждан Венесуэлы и всего мира. По его словам, он причинил вред простым жителям обеих государств, которые хотели ездить в Венесуэлу. Глава Республики считает, что это сделано из мести и ненависти.

"Где свобода, Дональд Трамп, где свобода, о которой вы публично заявляете?", - заключил он.

Ранее сообщалось, что министр транспорта Соединённых Штатов Элейн Чао сообщила, что ведомство вынуждено приостановить авиасообщение с Венесуэлой в интересах безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram