Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украина приняла решение, на какие товары из России введёт ограничение

, 15:24

Украина приняла решение, на какие товары из России  введёт ограничение
фото: pixabay.com

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что страна введёт экономические санкции против российских товаров, которые ввозят в страну. По его словам, под ограничения попадёт продукция, которая производится в Украине или та, которую можно заменить.

"Сегодня мы примем решение о том, что мы введем зеркальные санкции по отношению к России. Мы введем эмбарго на те товары, которые мы сегодня или полностью производим на Украине или можем заменить", - передаёт слова главы кабмина РИА Новости.

В перечень товаров, на которые будут наложены запрет и пошлины, попали удобрения, сельхозпродукция, транспорт, цемент и фанера.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, таким образом, хочет дать "достойный ответ" стране - агрессору.

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил, что "в войне санкций Украина неизбежно проигрывает", потому что, если Москва решит ввести ответные меры, то это будет удар по экономике страны, которая и так многое потеряла "от сокращения российского рынка и поставок нефти из России".

В Совфеде отметили, что Украина создаёт максимально неудобные условия для правления Владимира Зеленского, потому что действующий президент Пётр Порошенко отвечать за эти действия Украины уже не будет. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram