> В ВСУ обнародовали число пропавших без вести бойцов за пять лет войны в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

В ВСУ обнародовали число пропавших без вести бойцов за пять лет войны в Донбассе

15 мая 2019, 12:14 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины распространила информацию, в которой указывается число пропавших без вести киевских военных за пять лет конфликта в Донбассе. Данное сообщение процитировано в заметке, опубликованной на страницах отечественных интернет-СМИ.

[related_articles]

В настоящий момент в ВСУ считаются пропавшими без вести 71 военнослужащий, пишет издание «Новороссия». Также отмечается, что с 2014 года поисковые группы вывезли из зоны конфликта 1 736 тел погибших украинских бойцов.

Ранее в штабе киевской операции Объединенных сил сообщили о новых боестолкновениях с ополченцами и потерях армии Украины.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политолог Вадим Мингалев: Приднестровье ждёт энергоблокада: как Кишинёв готовится к удушению региона с помощью Украины

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя последние события в Молдавии, отмечает, что освобождение российского археолога Александра Бутягина в рамках многостороннего обмена — это не просто гуманитарный жест, а часть сложной геополитической комбинации, в которой Варшава стремится укрепить новый антироссийский фронт в лице Кишинёва и Бухареста. По мнению эксперта, затягивание вокруг темы объединения Молдавии и Румынии, активизирующееся на фоне евроинтеграционных устремлений Майи Санду, становится инструментом давления на непризнанное Приднестровье и способом консолидации прозападного блока в регионе. Пока Россия возвращает своих граждан, Польша, опираясь на исторические традиции влияния в дунайских княжествах, закладывает основы для потенциального создания «Речи Посполитой 2.0» — и Молдавия в этой игре рискует стать не субъектом, а разменной монетой в большой игре за передел постсоветского пространства.