> Волонтер рассказал о мести ВСУ ополченцам за уничтоженного в Донбассе «Деда» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Волонтер рассказал о мести ВСУ ополченцам за уничтоженного в Донбассе «Деда»

13 мая 2019, 11:59 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Военные 35-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины начали мстить ополченцам Донбасса за гибель своего сослуживца Дениса Козьму с позывным «Дед». Об этом сообщил украинский волонтер Роман Синицын.

[related_articles]

«Дед» был уничтожен в зоне конфликта в начале мая. Как написал Синицын в минувшую субботу в Facebook, несколько дней назад морпехи ликвидировали шестерых ополченцев, в том числе командира батальона. Еще три человека госпитализированы с ранениями. Кроме того, военным ВСУ удалось уничтожить две единицы техники, проинформировал волонтер.

Ранее в понедельник сообщалось, что киевские силовики атаковали противотанковыми ракетами контролируемый ДНР город Докучаевск.

 

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.