Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Власти Крыма сочли претензии Украины на Керченский пролив "абсолютно неуместными"

, 16:24

Власти Крыма сочли претензии Украины на Керченский пролив "абсолютно неуместными"
фото: pixabay.com
В Крыму ответили на претензии Украины на Керченский пролив, которые ранее были озвучены в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге. Власти республики сочли их "абсолютно неуместными".
 
Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов прокомментировал намерение украинского МИД обратиться в Международный трибунал по морскому праву с просьбой принять принудительные меры по отношению к России. Целью данного обращения является освобождение украинских кораблей и моряков, которые ранее были задержаны за пересечение российской границы.
 
Молохов подчеркнул, что любые вопросы, касающиеся суверенитета над Крымом как неотъемлемой части Российской Федерации и прилегающей морской зоной, не могут являться предметом каких-либо судебных разбирательств, передает РИА "Новости". РФ намерена представить уточненные письменные замечания относительно своей позиции по данному вопрому и рассчитывает на то, что трибунал рассмотрит их.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram