Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Юго-Восток Украины могут заселить евреями из Израиля?

, 13:26

Советник президента России по экономическим вопросам Сергей Глазьев в своей авторской колонке в оппозиционной газете "Завтра" поделился своей версией того, что может произойти в ближайшее время на Донбассе.

По мнению Глазьева, новый президент Украины Владимир Зеленский может заселить освободившиеся от принявших гражданство России украинские земли евреями с Ближнего Востока. Постоянная война с Палестиной многим израильтянам уже надоела, почему бы не переехать на Украину? Тем более, что в своё время советское государство брало кредиты у США и богатых американцев под залог Крыма, на территории которого президент США Рузвельт и собирался создать Израиль. Но Сталин выплатил долг и американцам пришлось искать евреям другие палестины.

А в случае такого сценария Россия получит приток населения, Украина - окончание войны, а евреи - мирное спокойствие. Правда, политик не говорит о том, что будет с украинскими националистами, и сможет ли Зеленский обеспечить своим соплеменникам безопасность большую, чем в государстве Израиль?

Прогноз Сергея Глазьева появился после встречи Владимира Зеленского в Днепропетровске с местными раввинами. Некоторые наблюдатели сразу же посчитали, что советник Путина по экономическим вопросам просто "кукунулся" от жары.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram