> Мадуро призвал готовиться к атаке военных США - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Мадуро призвал готовиться к атаке военных США

5 мая 2019, 14:31 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал вооруженные силы Республики готовиться защищать страну в случае вторжения Соединённых Штатов. Глава государства отметил, что армия должна быть более сплоченной, чем когда-либо.

"Военные должны быть готовы защищать страну с оружием в руках, если однажды Североамериканская империя посмеет посягнуть на эту землю, эту священную землю", - передаёт слова Мадуро телеканал RT.

Мадуро добавил, что Венесуэла не слабая и не беспомощная страна, а наоборот государство, имеющее мощные боливарианские вооруженные силы. По его словам, Вашингтон пытается осуществить заговор, чтобы уничтожить и разделить изнутри военных на два лагеря, с помощью группы предателей.

Напомним, что накануне в Каракасе была попытка произвести переворот, когда незаконно провозглашенный президент Хуан Гуайдо пытался взять под контроль страну с использованием военных.

 

 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.