Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Девятилетняя девочка отдала все свои деньги на Собор Парижской Богоматери

, 22:19 , Специальный корреспондент

Маленькая англичанка пожертвовала все свои сбережения на восстановление Нотр-Дам де Пари. Об этом сообщают французские СМИ.

Три евро и записка: «Дорогой народ Франции и Парижа. Меня зовут Кейтлин. Мне девять лет. Я живут в Англии. Я слышала по радио о пожаре в Нотр-Даме, и я захотела помочь. Я знаю, что это небольшая сумма, но ведь каждая капля имеет значение. Надеюсь что восстановление не займет много времени, спасибо». Все это было вложено в конверт, который пришел в адрес фонда, занимающегося восстановлением Собора парижской Богоматери.

Фонд был создан в Париже в связи с огромным наплывом заявок с предложениями перечислить деньги на реконструкцию сгоревшего памятника мирового культурного и исторического значения.

Как сообщают французские масс-медиа на восстановление собора уже удалось собрать около 170 миллионов евро. Раньше сообщалось о том, что сумма пожертвований достигла одного миллиарда евро.

Это не путаница. Миллиард евро пришел на другие счета. 170 миллионов собрал один только государственный фонд. Среди них были и три евро девятилетней англичанки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram