Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Депутат Рады негативно отреагировал на принятие закона об украинском языке

, 13:16

Народный депутат Вадим Новинский и сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" в Верховной раде заявил, что закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" ещё больше расколет украинское общество.

"Закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", принятый Верховной радой, является "бомбой замедленного действия" и расколет еще больше украинское общество...этот закон может еще больше увеличить пропасть между частями Украины, не говоря о неконтролируемом Донбассе и Крыме", - высказался в своём Facebook депутат.

Новинский отметил, что сейчас не время для языковых законов, пора  подумать о проблемах мира и экономики, разработать законы, направленные на выполнение Минских соглашений. По его словам, в Украине надо ввести мораторий на рассмотрение законопроектов и постановлений, которые раскалывают страну, который будет действовать три года.

"Простой анализ законопроекта показывает, что он гораздо более реакционный чем те, которые ущемляли когда-то украинский язык. Он просто уничтожает другие языки на Украине", - заключил Новинский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram