Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Чем богат президент Зеленский?

, 20:20

Новоизбранный президент Украины за свою творческую карьеру смог заработать весьма солидное состояние. Согласно декларации о доходах, новоиспечённый политик имеет порядка 15 объектов недвижимости на Украине на общую сумму более 30 миллионов гривен. Всего в пересчёте на рубли у пана Зеленского добра на 1 млрд.

Помимо этого Зеленский снимает квартиру в Англии, но зато владеет виллой в Италии и на Кипре. В Российской Федерации у него недвижимости не зарегистрировано.

В декларации указано наличие трёх транспортных средств стоимостью более 19 миллионов рублей. Также богатство политика пополняется коллекцией дорогих часов общей стоимостью порядка 1,5 миллиона рублей. Около 55 миллионов рублей переведено в ценные бумаги и акции.

Ещё у Зеленского имеется три вклада в банках Украины. Наличными на момент декларирования зафиксировано около 35 миллионов рублей. Владеет Зеленский и несколькими зарубежными оффшорами, которые, правда, тоже задекларированы.

Сколотить такое состояние Зеленский смог благодаря комедийному проекту «Квартал 95». Фирма выпускает различные комедийные фильмы и шоу. Зеленский сообщил, что «Квартал 95» является его основным местом работы. Его доля доходов в данном проекте составляет 18%.

Вот такой он, веселый и богатый политик. Интересно будет сравнить декларации спустя несколько лет его президентства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram