Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Королева Елизавета II сегодня празднует день рождения

, 09:33

Королева Елизавета II сегодня празднует день рождения
фото: globallookpress.com

В воскресенье, 21 апреля, королева Великобритании Елизавета II празднует свой 93-й день рождения. Она является старейшим монархом в мире, а также самым долго правящим главой государства за всю историю.

В день рождения Елизаветы II многие вспоминают правила и традиции, которым она придерживается постоянно. Во-первых, отметим, что именно мать принца Чарльза ввела традицию использовать нейтральный лак для ногтей. По ее мнению, отсутствие маникюра не украшает женщину, однако слишком яркий оттенок на ногтях способен испортить весь образ. Уже долгие годы королева пользуется одним и тем же цветом лака – молочно-белым, полупрозрачным.

Кроме того, Елизавета II всегда выбирает яркие наряды: желтые, зеленые, фиолетовые. Дело вовсе не в том, что она любит эти цвета – королева убеждена, что подданные всегда должны видеть королеву в толпе, а яркие костюмы очень в этом помогают.

Известно, что британская королева ненавидит неудобную обувь. Она всегда носит туфли одного фасона, а в штате ее работников есть специальная женщина, которая разнашивает новую пару.

Что касается хобби Елизаветы II, то всем известна ее любовь к корги. До 2009 года она держала дома целую стаю собак, однако впоследствии перестала их разводить. Кроме того, королева обожает самостоятельно водить автомобиль и увлекается верховой ездой. Говорят, она по-прежнему уверенно держится в седле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram