Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Дебаты Порошенко и Зеленского активно обсуждают в сети

, 12:51

Политические дебаты между действующим президентом Петром Порошенко и шоуменом Владимиром Зеленским стали темой, которую бурно обсуждают в социальных сетях. Эксперты и пользователи высказывают активно своё мнение. Кто-то даже придумывает "иронические посты" и "шутки" про оппонентов.

Пользователи высмеяли многие моменты дебатов, особую популярность получил фрагмент с просьбой встать на колени, когда Порошенко отвернулся от народа, но повернулся к сторонникам, которые держали флаг Украины за его спиной, и ребячество Зеленского во время исполнения украинского гимна.

"Великобритания = Brexit Америка = Trump Украина = Hold our beer", - написали пользователи в Twitter, комментируя видео, где Зеленский корчит рожи, когда исполнялся гимн.

Некоторые сравнивали дебаты с рэп-батлом и задавались вопросом, кто ведущий и почему нет рэперов в жюри.

Эксперты тоже выразили своё мнение в социальных сетях по поводу дебатов, отдав победу в "поединке" Зеленскому. 

"Человек, который проиграл все... Петр Порошенко..." - прокомментировал депутат Антон Геращенко.

"Мораль сегодняшней басни такова, что если ты считаешь себя сильно умным и подготовленным, ведешь себя нагло, самоуверенно и пафосно и думаешь, что сильно крут, то можешь именно на своем поле быстро и дерзко получить сокрушительное поражение", - написал юрист Андрей Портнов.

"Я, честно, не ожидала, но из дебатов победителем вышел Владимир Зеленский. Порошенко потерял самоконтроль. Топтался на одном месте, все время повторялся. Отчаяние так и читалось на лице", - отметила журналист украинского издания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram