Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Порошенко обвинили в поднявшемся давлении из-за возни с Коломойским

, 15:31 , Специальный корреспондент

Вмешательством в деятельность судей назвали требования украинского президента. Порошенко попросил Генпрокуратуру и СБУ привлечь к ответственности судей, признавших незаконной приватизацию банка олигарха Коломойского.

Скандальное требование Порошенко выдвинул в ходе заседания украинского совбеза. Накануне Окружной административный суд в Киеве признал незаконной приватизацию ПриватБанка, который некогда принадлежал Игорю Коломойскому.

«Обращаюсь с просьбой возможности возбуждения уголовного дела за неправосудное решение, которые было сделано судьями», - обратился Порошенко в адрес СБУ и главы украинской генпрокуратуры. После этого он предложил оценить квалификацию судей Окружного админсуда.

Слова украинского президента препарировал председатель суда, попавшего в скандал, Павел Вовк. Он вступил в заочную дискуссию с главой государства.

«Данные высказывания, особенно пока судебное решение не вступило в законную силу - это фактически угроза одним судьям и своеобразный сигнал другим, которые будут осуществлять его просмотр, что в перспективе их ожидает», - написал Вовк на фейсбуке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram