Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лужков прокомментировал пожар в соборе Парижской Богоматери

, 12:47

Лужков прокомментировал пожар в соборе Парижской Богоматери
Фото: globallookpress.com

Пожар в соборе Парижской Богоматери стал трагедией не только для Франции, но для всего мира, ведь он был основан еще в 13 веке, Нотр-Дам-де-Пари ежегодно посещают 14 миллионов человек.В соборе хранится одна из великих христианских реликвий — Терновый венец Иисуса Христа.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков рассказал про нерасторопность французской пожарной службы и многое другое. Об этом сообщает НСН.

"Сложно оценивать, потому что у каждого города свои возможности для ликвидации пожаров. Но в Париже меня удивило, что не весь потенциал использовали для тушения. Покоробило и опоздание пожарных бригад... Когда поступает сигнал с такого объекта, как собор Парижской Богоматери, нужно сосредоточить все имеющиеся силы",- отметил Лужков.

Также, как пишет издание "Вечерняя Москва", астролог Марина Невская рассказала, что на момент возгорания собора конфигурация гороскопа этого события указывает на преднамеренные действия.

"Францию и Париж можно считать «сердцем» Европы. Страна и город в астрологии находятся под влиянием знака Льва. Солнце управляет этим знаком, а в медицинской астрологии знаку Льва соответствуют сердце и вся сердечно-сосудистая деятельность. Поэтому объект нанесения удара выбран неслучайно", - пояснила астролог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram